Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о передаче регионам права на установку единого сельхозналога прошел второе чтение в Госдуме

09.02.2018 13:46

Законопроект о передаче регионам права на установку единого сельхозналога прошел второе чтение в Госдуме

Теги: Сельское хозяйство , налоги , законопроект

Депутаты нижней палаты парламента приняли при рассмотрении во втором чтении законопроект о передаче права устанавливать ставку единого сельскохозяйственного налога субъектам РФ. Решение было принято в ходе пленарного заседания.

Законопроект, разработанный Мособлдумой, предлагает предоставить регионам России полномочия по определению ставки для сельскохозяйственных товаропроизводителей по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН) в пределах от 0% до 6% для всех или отдельных категорий налогоплательщиков в зависимости от видов производимой сельскохозяйственной продукции, а также работ и услуг, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную из сельскохозяйственного сырья собственного производства.

Сейчас ставка единого сельскохозяйственного налога установлена ст. 346.8 Налогового кодекса РФ в размере 6%.

Кроме того, инициатива предполагает возможность установления «налоговых каникул» по уплате единого сельскохозяйственного налога по критериям, определяемым региональными законами.

В случае принятия данный закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 числа очередного налогового периода по ЕСХН.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок