Меню Поиск

Закрыть

Около 1 тыс. полицейских обеспечат безопасность на площадках фестиваля «Московская Масленица»

эксклюзив

09.02.2018 09:59

Около 1 тыс. полицейских обеспечат безопасность на площадках фестиваля «Московская Масленица»

Теги: безопасность , Москва , фестиваль «Московская Масленица»

Около 1 тыс. сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность на площадках фестиваля «Московская Масленица», который пройдет с 9 по 18 февраля в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

«С 9 по 18 февраля в Москве на 25 площадках пройдет зимний праздник – фестиваль «Московская Масленица» с насыщенной развлекательной программой. Безопасность и правопорядок на праздничных площадках во время проведения фестиваля будут обеспечивать порядка 1 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Также до начала праздничных мероприятий площадки будут обследованы кинологами. Традиционно, на площадках фестиваля будут нести дежурство народные дружинники в количестве 500 человек», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в соответствии с распоряжением мэра Москвы организаторы мероприятия совместно с администрацией объекта массового мероприятия и сотрудниками полиции принимают меры по исключению продажи спиртных, слабоалкогольных напитков в местах проведения массового мероприятия (на площадках фестиваля).

Пресс-служба отмечает, что для обеспечения безопасности будет производиться установка заградительных сооружений: бетонных блоков, большегрузной техники, других видов заграждений, позволяющих исключить проезд большегрузного транспорта на пешеходных зонах и площадках проведения мероприятий. «План установки данных сооружений разрабатывается ГУ МВД России по городу Москве совместно с департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции заблаговременно. На площадках где в ближайшее время массовые мероприятия не планируются, заградительные сооружения демонтируют», - отмечается в тексте. ​

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок