Меню Поиск

Закрыть

Лицензии страховой группы «АСКО» отозваны ЦБ РФ

09.02.2018 08:48

Лицензии страховой группы «АСКО» отозваны ЦБ РФ

Теги: Страхование , Отзыв лицензии

Центробанк России отозвал лицензии у страховой группы «АСКО». Об этом сообщил сайт регулятора.

«Банк России приказом от 8 февраля 2018 г. отозвал лицензии на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО», - говорится в сообщении.

Как отмечает ЦБ, данное решение принято в связи с не устранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно, в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, и вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте Банка России.

В связи с отзывом лицензий общество с ограниченной ответственностью «Страховая группа «АСКО» обязано: принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности;
исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Оно также должно не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу решения об отзыве лицензии, уведомить страхователей (перестрахователей), перестраховщиков по договорам страхования, договорам перестрахования об отзыве лицензии, а также о факте и дате досрочного прекращения указанных договоров.

После отзыва лицензий общества страховая группа «АСКО» страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств продолжают свое действие, отмечает регулятор.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок