Меню Поиск

Закрыть

Пассажирка в результате падения на рельсы на станции метро «Кантемировская» повредила ногу

эксклюзив

08.02.2018 19:51

Пассажирка в результате падения на рельсы на станции метро «Кантемировская» повредила ногу

Теги: Поезда , Замоскворецкая линия , Москва , Пассажиры , Метрополитен , Московский метрополитен

На станции «Кантемировская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена пассажирка упала на рельсы, в результате повредив ногу. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Около 18:30 на станции метро «Кантемировская» произошел инцидент, в ходе которого 39-летняя москвичка по собственной неосторожности упала на жесткий путь под прибывающий поезд. Состав совершил экстренное торможение - пострадавшая оказалась под поездом, при этом осталась жива», - пояснил А.Мышляев.

Он добавил, что в 18:32 напряжение с путей было снято, сотрудники УВД на Московском метрополитене оперативно извлекли пассажирку с жесткого пути, в 18:44 напряжение было подано вновь. Потерпевшую доставили в комнату полиции, куда незамедлительно была вызвана бригада «скорой помощи».

«Медики диагностировали у потерпевшей ушиб голеностопного сустава правой ноги. Сотрудники полиции опросили очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда, которые подтвердили, что пассажирка упала на пути по собственной неосторожности. Также просмотрены записи с камер видеонаблюдения, обстоятельства произошедшего устанавливаются», - добавил А.Мышляев.

По его словам, инцидент в целом не повлиял на движение электропоездов по Замоскворецкой линии метро.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок