Меню Поиск

Закрыть

РЖД предупредили о возможных ограничениях скорости для поезда Париж-Москва из-за снегопада во Франции

08.02.2018 17:41

РЖД предупредили о возможных ограничениях скорости для поезда Париж-Москва из-за снегопада во Франции

Теги: Поезда , РЖД , Москва , Снегопад , Париж , Франция

ОАО «РЖД» предупреждает пассажиров о возможных скоростных ограничениях для поезда из Парижа в Москву в связи со снегопадом на территории Франции. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«По информации, полученной от французских железных дорог, в связи с обильным снегопадом во Франции поезд №23 Москва-Париж в 4:50 по местному времени (6:50 - по московскому) был остановлен на станции «Страсбург». Пассажиры, следовавшие в столицу Франции, отправлены из Страсбурга в 5:45 (время местное) скоростным поездом №2584 местного железнодорожного перевозчика TGV (Train à Grande Vitesse). На вокзал «Париж Восточный» поезд прибыл в 9:26 с задержкой 40 минут из-за снегопада», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в обратном направлении поезд №24 Париж-Москва будет отправлен 8 февраля 2018 г. от станции «Страсбург» в 23:26 по местному времени в соответствии с расписанием.

«Из Парижа до Страсбурга пассажиры смогут доехать поездом №2377 TGV отправлением из Парижа 18:55 (время местное), прибытием в Страсбург в 20:41 (время местное). При следовании из Парижа в Страсбург возможны скоростные ограничения, которые могут повлиять на время прибытия поезда», - поясняется в сообщении.

Уточняется, что на вокзале «Париж Восточный» сотрудники Национальной компании французских железных дорог (SNCF) будут выдавать билеты на указанный рейс TGV. Для получения проездного документа достаточно будет предъявить имеющийся билет на поезд №24 Париж-Москва.

В пресс-службе напомнили, что ранее СМИ сообщили о сильном снегопаде во Франции, который привел к нарушению работы транспорта. По данным метеослужбы Meteo-France, в северных и центральных регионах за сутки выпало более 15 см осадков. В Франции объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Наиболее критичная ситуация сохраняется в парижском районе Иль-де-Франс.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок