Меню Поиск

Закрыть

Комплекс городского хозяйства Москвы благоустроит территории возле 10 новых станций желтой ветки метро

эксклюзив

08.02.2018 16:29

Комплекс городского хозяйства Москвы благоустроит территории возле 10 новых станций желтой ветки метро

Теги: ЖКХ , Метро , благоустройство

Комплекс городского хозяйства Москвы благоустроит пространства у 10 новых станций желтой ветки метро, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«До конца 2018 г. на Солнцевско-Калининской линии планируется открыть семь новых станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка», которая будет находиться в 7 км от МКАД и станет самой отдаленной подземной станцией метрополитена. Благоустроительные работы решено было провести по результатам проведенного в 2017 г. обследования 1200-метровой зоны вокруг строящихся и недавно открывшихся станций Калининско-Солнцевской ветки. В настоящее время там можно увидеть полуразрушенные подпорные стенки, вытоптанные газоны, нуждающиеся в ремонте лестницы, тротуары и бордюры», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что в рамках благоустройства комплекс городского хозяйства планирует выполнить работы по ремонту проезжей части, тротуаров и уширению их там, где это возможно. «Народные тропы» планируется заменить на удобные дорожки, устроить парковочные и заездные карманы, сами парковки сделать на месте стихийных.

«Планируется реконструировать наземные пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, отремонтировать лестницы и пандусы, адаптировав их для маломобильных групп населения. В планах новое качественное освещение, лавочки, урны и другие малые архитектурные формы, установка информационных стел. Предполагаются работы по озеленению: высадка деревьев и кустарников, обустройство газонов. Каждая территория уникальна, поэтому проекты благоустройства создаются с учетом всех особенностей конкретного пространства, и, безусловно, пожеланий граждан. Но определенно после завершения работ дорога ко всем станциям станет удобной и безопасной», - отметил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок