Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор Подмосковья предупредил о мошенниках, продающих документы для уголка потребителя

08.02.2018 16:20

Роспотребнадзор Подмосковья предупредил о мошенниках, продающих документы для уголка потребителя

Теги: Мошенничество , Московская область , Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Московской области предупредило о мошенниках, сообщающих о проверках и предлагающих приобрести документы для уголка потребителя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В управление Роспотребнадзора по Московской области поступает информация от предпринимателей о телефонных звонках от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками территориальных подразделений управления, которые сообщают о планируемом проведении проверки и предлагают заранее приобрести пакет документов для оформления уголка потребителя», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что к подобным действиям управление Роспотребнадзора по Московской области никакого отношения не имеет. «Подобного рода действия носят мошеннический характер, а сотрудники управления не осуществляют продажу какой-либо продукции», - пояснили в пресс-службе.

Там также призвали при возникновении подобных ситуаций обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

В ведомстве напомнили, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя или заместителя, печатью организации в оригинале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок