Меню Поиск

Закрыть

Парк «Зарядье» стал победителем премии международного архитектурного портала ArchDaily

08.02.2018 16:13

Парк «Зарядье» стал победителем премии международного архитектурного портала ArchDaily

Теги: Парки , Зарядье , Премии

Парк «Зарядье» стал победителем премии международного архитектурного портала ArchDaily как лучший проект в области общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы и руководителя авторского коллектива парка Сергея Кузнецова.

«Я безумно рад этому событию. Не только как архитектор, не только как один из авторов проекта, но и как москвич. Рад тому, что труд огромного количества человек был так высоко оценен, тому, что Россия и Москва смогла заявить о себе на международном архитектурном поле. И я просто рад тому, что «Зарядье» воплотилось в жизнь, радует жителей города и стало его новым украшением», – отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе напомнили, что что конкуренцию «Зарядью» составили испанский проект Pedra Da Ra Lookout Point (автор Carlos Seoane), Israels Plads Square, спроектированная COBE в Дании, SEOULLO Skygarden авторства MVRDV в Южной Корее и еще один датский проект Park ‘n’ Play от бюро JAJA Architects.

«Премия портала ArchDaily вручается уже девятый год подряд. Проекты делятся на 15 категорий по функциям. Победитель выбирается путем голосования пользователей», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок