Меню Поиск

Закрыть

Порядка 850 тыс. пассажиров воспользовались двухэтажными аэроэкспрессами за первые три месяца работы

08.02.2018 15:21

Порядка 850 тыс. пассажиров воспользовались двухэтажными аэроэкспрессами за первые три месяца работы

Теги: Внуково , Аэроэкспресс , Москва , Пассажиры , Домодедово

Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» перевезли около 845 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе компании «Аэроэкспресс».

«Компания «Аэроэкспресс» подвела первые итоги запуска нового двухэтажного подвижного состава на Внуковском и Домодедовском направлениях. За первые три месяца с момента ввода в эксплуатацию первого двухэтажного поезда, новые аэроэкспрессы перевезли около 845 тыс. человек. Количество пассажиров на направлении «Павелецкий вокзал-аэропорт Домодедово» составило порядка 459 тыс. человек. На маршруте «Киевский вокзал-аэропорт Внуково» двухэтажными поездами воспользовались 386 тыс. человек», - говорится в сообщении.

По словам исполнительного директора компании Валерия Федорова, обновление подвижного состава – это еще один этап подготовки к чемпионату мира по футболу-2018. «Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» позволяют перевозить большее количество пассажиров даже в пиковые периоды, что поможет обеспечить комфортные поездки для клиентов компании во время предстоящего футбольного турнира», - отметил В.Федоров.

Уточняется, что компания закупила 11 двухэтажных поездов. На Домодедовском направлении эксплуатируется семь аэроэкспрессов, в аэропорт Внуково курсируют четыре поезда. В новых поездах созданы все условия для комфортной поездки: увеличено свободное пространство в салоне, добавлены места для размещения большого количества багажа, все кресла легко трансформируются в удобное положение. Стоит отметить, что каждый вагон оборудован видеосистемой, климат-контролем, розетками и оснащен бесплатной Wi-Fi сетью, а для маломобильных пассажиров предусмотрен специальный лифт для перемещения между этажами.

С 27 октября 2017 г. новые двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» производства швейцарской компании Stadler курсируют по маршруту «Киевский вокзал-аэропорт Внуково», а с 22 ноября 2017 г. - по маршруту «Павелецкий вокзал-аэропорт Домодедово».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок