Меню Поиск

Закрыть

Производство лекарств в Москве в 2017 г. увеличилось на 40%

08.02.2018 14:37

Производство лекарств в Москве в 2017 г. увеличилось на 40%

Теги: Экономика , Фармацевтика , Москва , промышленность , IT-технологии

Производство лекарств в столице в 2017 г. увеличилось на 40%. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития города.

«Высокотехнологичные отрасли реального сектора экономики, в том числе фармацевтические и ИТ-производства, обеспечивающие пятую часть спроса на столичные офисные помещения, являются приоритетами новой промышленной политики города. Производство лекарств в столице в 2017 г. увеличилось на 40%, а компьютерного оборудования - на 36%», - сообщили в департаменте.

В ведомстве отметили, что в конце 2017 г. город заключил первый в своей истории офсетный контакт с инвестиционными обязательствами поставщика по локализации производства лекарств на территории города. Основная цель заключения контракта – создание современного высокотехнологичного производства, отвечающего строгим экологическим требованиям. Долгосрочный заказ локализованной продукции позволит снизить цену закупаемых лекарств.

«В рамках программы поддержки высокотехнологичных производств город предоставляет комплекс налоговых и иных льгот перспективным предприятиям «новой экономики». В результате лидирующие компании получают возможность инвестировать высвобождающиеся средства в ускоренное развитие – создание новых рабочих мест, обновление производственных мощностей, что отражается в конечном счете на росте объемов производства», - процитировала пресс-служба главу департамента Владимира Ефимова.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок