Меню Поиск

Закрыть

Блок начальных классов на 250 мест в районе Соколиная гора откроется в марте

08.02.2018 12:48

Блок начальных классов на 250 мест в районе Соколиная гора откроется в марте

Теги: Строительство , ВАО , Соколиная Гора , Детские сады , Москва , Дошкольники

Завершается строительство блока начальных классов (БНК) с дошкольным отделением в районе Соколиная гора, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Соколиная гора Восточного административного округа Москвы завершается строительство блока начальных классов (БНК) комбинированного типа на 250 мест: 150 школьных мест и 100 дошкольных мест по адресу ул. Бориса Жигуленкова, д. 9 и д. 11. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в марте», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что в настоящее время на объекте завершаются отделочные и фасадные работы, благоустройство прилегающей территории и монтаж оборудования и мебели. Здание БНК состоит из трех частей: школьное отделение с отдельным входом, дошкольное отделение с отдельным входом, медицинский блок и пищеблок с отдельным входом.

Так, дошкольное отделение состоит из четырех групповых ячеек по 25 мест, расположенных попарно на первом и втором этажах. В каждой из них будет раздевалка, игровая, буфет, спальня и туалет. На третьем этаже дошкольного блока размещен зал для музыкальных и спортивных занятий, а также административные помещения персонала ДОУ. В школьном отделении предусмотрено обучение шести классов (два 1 класса, два 2 класса и по одному для 3 и 4 классов). На первом этаже размещаются помещения 1-х классов со спальными и игровой группой продленного дня, вестибюльная группа с сопутствующим набором помещений. На втором этаже расположены помещения 2, 3 и 4 классов, актовый зал с артистическими и спортивный зал с раздевалками и душевыми. На третьем этаже размещены кружковая, комната труда и моделирования, библиотека, группа продленного дня и административные помещения персонала школьного отделения. В общей зоне разместится медицинский блок с кабинетами терапевта, психолога и логопеда, процедурной и прививочной. Для учащихся предусмотрена столовая на 75 мест.

«На территории БНК оборудуют групповые площадки с теневыми навесами, площадки занятий физкультурой для дошкольного отделения, игровая и спортивная площадки для школьного отделения. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство с высадкой деревьев и кустарников, устройством цветников, газонов и установкой малых архитектурных форм», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок