Меню Поиск

Закрыть

Москвичам расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в рамках проекта «Хочу жить долго!»

08.02.2018 12:38

Москвичам расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в рамках проекта «Хочу жить долго!»

Теги: Мосгордума , проект , здравоохранение , фильм , Москвичи

Жителям столицы расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в рамках проекта «Хочу жить долго!», разработанного для привлечения внимания граждан к своему здоровью. Об этом журналистам рассказала председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Часто в соцсетях и на различных круглых столах нам говорят о том, что мы не занимаемся вопросами профилактики заболеваний, их предупреждений и просят рассказать более полно, на что стоит обратить внимание, как нам предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и тому подобное. Поэтому мы решили организовать этот проект, который назвали «Хочу жить долго», и сделать небольшой фильм о том, какие на сегодняшний день существуют неинфекционные заболевания, из чего они состоят, как их можно предупредить», - сказала Л.Стебенкова.

Она отметила, что фильм будет показан в различных трудовых коллективах.

«Мы решили начать с педагогов, поскольку у них очень большие каналы коммуникации с родителями и детьми. Также врачи отделений профилактики будут показывать этот фильм и отвечать на вопросы, раздавать информационный материал», - подчеркнула Л.Стебенкова

Проект «Хочу жить долго» является совместным проектом столичного департамента здравоохранения и Мосгордумы. Фильм также планируется разместить в системе ЕМИАС, чтобы люди могли посмотреть его дистанционно.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок