Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о строительстве теплых пересадок на станциях МЦК

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

08.02.2018 12:26

Собянин рассказал о строительстве теплых пересадок на станциях МЦК

Сергей Собянин осмотрел ход работ по интеграции Рижского направления МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК). Он рассказал о планах по развитию железнодорожной инфраструктуры.

"Совместно с РЖД мы занимаемся крупнейшим транспортным проектом создания Московских центральных диаметров. Речь идет о переводе пригородных электричек в режим работы наземного метро. Это значит – высокая частота движения, комфортный подвижной состав и, не в последнюю очередь, комфортные "теплые" пересадки с МЦД на станции МЦК и метро", – заявил мэр.

По его словам, уже началось проектирование и строительство восьми пересадочных узлов между станциями радиальных направлений и МЦК. "В частности, здесь, на "Ленинградской", работы по созданию пересадочного узла будут завершены уже этом году. Хотя это сложный проект – необходимо перенести, а, по сути, построить новую платформу", – отметил Сергей Собянин.



Платформа "Ленинградская" располагается вдоль 1-го Войковского проезда между Волоколамским и Ленинградским шоссе. Она должна стать одной из остановок МЦД-2 "Нахабино – Подольск". Пересадочный узел будет открыт со станцией Стрешнево на МЦК, что позволит пассажирам выбирать более быстрый и оптимальный маршрут поездки. Сейчас горожане пересаживаются с этой станции на метро "Тушинская", "Дмитровская" и "Рижская". Работы уже начались в январе 2017 года.

Предполагается, что после реализации проекта пассажиропоток платформы "Ленинградская" в утренний час пик составит 18,9 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что благодаря строительству МЦД пассажиры получат 17 новых маршрутов. Планируется связать девять пригородных направлений, которые будут проходить через центр Москвы.

Как все это будет работать и когда ждать новые поезда – .

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок