Меню Поиск

Закрыть

В СФ рассчитывают на принятие в весеннюю сессию проекта о внезапных проверках продавцов алкоголя

эксклюзив

08.02.2018 12:44

В СФ рассчитывают на принятие в весеннюю сессию проекта о внезапных проверках продавцов алкоголя

Теги: алкоголь , Торговля , законопроект , Госдума , Совет Федерации

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин рассчитывает на принятие в весеннюю сессию законопроекта о внезапных проверках торговых точек на соблюдение правил продажи алкоголя. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Законопроект о том, чтобы перевести проверки особых условий реализации розничной продажи алкоголя в разряд контрольной закупки, внесен в конце декабря и находится в Госдуме. Я рассчитываю на его принятие в весеннюю сессию. Я рассчитываю на то, что он будет поддержан», - сказал А.Башкин.

Ранее сообщалось, что внезапные рейды по торговым точкам в скором времени смогут проводить региональные чиновники - в законопроекте будет прописана такая возможность.

Действующий закон предписывает Роспотребнадзору осуществлять проверку всех субъектов предпринимательской деятельности каждые три года. Осуществить внеплановую проверку можно по жалобе гражданина, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, истечения срока на устранение организацией нарушений, выявленных ранее. О проведении плановой проверки надзорный орган обязан уведомить проверяемого за три дня до начала проверки, о внеплановой – за 24 часа.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок