Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил ученых и исследователей с Днем российской науки

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

08.02.2018 12:20

Собянин поздравил ученых и исследователей с Днем российской науки

Сергей Собянин поздравил ученых, исследователей и научных работников столицы с Днем российской науки. Соответствующая телеграмма опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

По словам Собянина, наука – это мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством, и Россия гордится прорывными достижениями многих поколений отечественных ученых.

Мэр подчеркнул, что в столице сосредоточена треть научных кадров, здесь расположена каждая пятая организация, выполняющая исследования и разработки. Он также добавил, что 43% патентов на изобретения в России выдается московским ученым и инженерам.

Мэр поблагодарил научных работников за талант, творчество, целеустремленность и энтузиазм. "Генерируя передовые идеи и воплощая их в жизнь, вы создаете условия для эффективного развития экономики знаний Москвы и России", – говорится в поздравлении.

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом президента от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания Академии наук.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок