Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют открыть курсы по изучению иностранных языков к ЧМ-2018 для персонала сферы услуг

08.02.2018 11:58

Власти Москвы планируют открыть курсы по изучению иностранных языков к ЧМ-2018 для персонала сферы услуг

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Москва , иностранный язык

Столичные власти планируют запустить курсы по изучению иностранных языков для сотрудников сферы услуг в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 г., сообщил на пресс-конференции руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин.

«Мы сейчас прорабатываем с сообществами рестораторов и отельеров и даже начали переговоры с таксомоторными компаниями вопрос о знании (сотрудников сферы услуг - прим. Агентства «Москва») иностранных языков, которые будут необходимы во время проведения чемпионата мира. Готовы в конце февраля представить программу по изучению иностранных языков», - сказал А.Фурсин.

Глава департамента отметил, что на данный рассматриваются различные форматы курсов, в том числе обучение в режиме online.

«К примеру, для таксистов мы можем сделать аудиоуроки, которые они смогут проходить в движении, за рулем», - добавил А.Фурсин.

При этом обучение на курсах, по словам руководителя департамента, будет для работников сферы услуг бесплатным.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок