Меню Поиск

Закрыть

Победители конкурса лучших проектов в поселениях и малых городах РФ реализуют их до конца 2019 г.

08.02.2018 10:57

Победители конкурса лучших проектов в поселениях и малых городах РФ реализуют их до конца 2019 г.

Теги: конкурсы , Министерство строительства и ЖХК

Победители Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах РФ должны реализовать свои проекты до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

«Победители конкурса должны будут до конца года подготовить все документы, необходимые для запуска и реализации проекта, и реализовать проект до конца будущего года - до 31 декабря 2019 г. В случае нарушения этих обязательств, средства федеральной поддержки на проект должны будут вернуться в полном объеме назад», - сказал М.Мень.

Он также отметил, что по итогам конкурса будет отобрано порядка 80 победителей: 20 - в категории исторические поселения, 60 - в категории малые города. При этом категория малые города будет разделена на четыре подкатегории, исходя из численности населения, для каждой подкатегории будет по 15 победителей.

«Для каждой категории будет установлен размер премии. Для исторических поселений в среднем по 50 млн руб., для малых городов в зависимости от подкатегории от 30 до 100 млн руб.», - добавил М.Мень.

Ранее М.Мень сообщил, что порядок проведения Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах могут утвердить в ближайшие дни.

Пресс-служба Минстроя РФ сообщала, что согласно подготовленному ведомством проекту постановления о порядке и условиях проведения Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах, заявки на участие в таком конкурсе должны быть направлены регионами до 1 апреля 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок