Меню Поиск

Закрыть

НБКИ: Банки одобряли две из трех заявок россиян на ипотеку в 2017 г.

08.02.2018 10:04

НБКИ: Банки одобряли две из трех заявок россиян на ипотеку в 2017 г.

Теги: банки , Ипотека , Исследование , НБКИ

Банки одобряли две из трех заявок россиян на ипотеку в 2017 г., доля одобренных банками заявок граждан на ипотеку выросла до 67,5%. Об этом сообщили в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

«По информации 4,1 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ, в 2017 г. уровень одобрения банками заявок граждан на предоставление ипотечных кредитов увеличился на 3 п. п. до 67,5%. В 2016 г. данный показатель находился на уровне 64,5%. Таким образом, в прошлом году банки удовлетворили более 2/3 заявок граждан, желающих приобрести жилье в кредит, - говорится в сообщении.

По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, которого цитирует пресс-служба, 2017 г. был отмечен серьезным увеличением темпов жилищного кредитования в стране.

«Ипотека, по сути, стала одним из основных «драйверов» роста всего розничного кредитования. В числе главных причин - улучшение банками условий кредитования и, прежде всего, снижения процентных ставок по ипотечным кредитам. О более «либеральном» подходе банков к жилищному кредитованию свидетельствует и наблюдаемый нами последние два года постоянно растущий уровень одобрения ипотечных заявок граждан. При этом важно отметить, что активность в последнее время проявляют не только кредиторы, но и граждане с хорошей кредитной историей. После некоторого перерыва данная категория граждан стала охотнее прибегать к заемным средствам на приобретение недвижимости», - пояснил А.Викулин.

Рубрика: Экономика

Тема: Ипотека Следить за темой

Другие материалы по теме: 84

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок