Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм разработал памятку по вопросам сдачи жилья болельщикам в городах-участниках ЧМ-2018

08.02.2018 14:07

Ростуризм разработал памятку по вопросам сдачи жилья болельщикам в городах-участниках ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , Ростуризм

Ростуризм разработал памятку по вопросам сдачи жилья болельщикам в городах-организаторах чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с прогнозируемым высоким спросом на аренду квартир в городах-организаторах чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период проведения матчей и повышенным вниманием к этому вопросу российской и зарубежной общественности Федеральным агентством по туризму разработана памятка для собственников жилья. В ней изложены права и обязанности арендодателей, в том числе по соблюдению требований к сдаваемому внаем жилью, по регистрации арендаторов в отделах по вопросам миграции УМВД и по уплате налогов на полученный доход, рекомендации по недопущению необоснованно завышенных цен и тому подобное», - говорится в сообщении.

Уточняется, что памятка направлена в субъекты РФ, в которых пройдут матчи, для распространения среди собственников жилья и проведения информационно-разъяснительной работы.

«Очень важно достойно принять болельщиков, которые приедут на чемпионат мира по футболу FIFA 2018, обеспечить им максимально комфортное размещение с учетом их возможностей и желаний, проявить гостеприимство. При этом собственники квартир, которые хотят сдать их внаем в период проведения матчей, должны знать, как сделать это на законных основаниях и что нужно для того, чтобы избежать неприятных неожиданностей. Разработанная Ростуризмом памятка призвана помочь избежать нарушений требований законодательства при сдаче частными лицами жилья внаем болельщикам, обеспечить безопасность, защитить права и законные интересы владельцев квартир и гостей мирового футбольного первенства», – подчеркнул глава Ростуризма Олег Сафонов.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок