Меню Поиск

Закрыть

«Аптекарский огород» призвал проявить «экологическую ответственность» и не дарить букеты на 8 марта

08.02.2018 09:21

«Аптекарский огород» призвал проявить «экологическую ответственность» и не дарить букеты на 8 марта

Теги: Цветы , 8 Марта , Подарки , Аптекарский огород , День всех влюбленных

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» призвал заменить срезанные букеты на 8 марта цветами в горшках, проявив «экологическую ответственность». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Аптекарский огород» призывает не дарить ни на 14 февраля, ни на 8 марта срезанные цветы - из-за огромного вреда экологии. Как известно, выращивание и транспортировка с других континентов срезанных цветов наносят большой ущерб природе, в связи с чем экологически ответственной является покупка цветов в горшках. Самый ценный и правильный подарок со всех точек зрения - живые растения в горшках для пополнения коллекции ботанического сада. Это не только спасет планету от целого ряда экологических бедствий, но и на протяжении многих лет будет дарить радость от созерцания цветов огромному количеству людей, а не единственному человеку в течение нескольких дней», - сказала О.Архипова.

По словам директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма, в июне 2017 г. от Московского урбанистического форума «Аптекарскому огороду» передали более чем 30 редких тропических орхидей, в числе которых - ваниль, одна из самых маленьких орхидей в мире шенорхис сколопендровая, одна из старейших в культуре миниатюрная неофинетия серповидная и другие. По мере зацветания куратор тропических орхидей сада Ольга Черных выставляет их в витринах с редкими орхидеями в открытой для посетителей Пальмовой оранжерее.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок