Меню Поиск

Закрыть

Табло электронной очереди к дежурному врачу установят во всех поликлиниках Москвы до конца года

08.02.2018 07:26

Табло электронной очереди к дежурному врачу установят во всех поликлиниках Москвы до конца года

Теги: Поликлиники , Москва , Табло , Пациенты

Все поликлиники Москвы будут оборудованы табло электронной очереди к дежурному врачу до конца 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра столицы.

«Табло электронной очереди к дежурному врачу появятся во всех московских поликлиниках в этом году. Проект разработан столичным департаментом здравоохранения и департаментом информационных технологий города Москвы. Сейчас в городских медучреждениях установлено более 320 информационных экранов. Они помогают перераспределять потоки пациентов между специалистами, чтобы не создавалось очередей и не приходилось долго ждать приема», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что попасть к дежурному врачу можно без предварительной записи, получив талон на прием через инфомат или у стойки информации непосредственно в день обращения. С ним посетитель направляется в зону ожидания, где висит информационный экран. На нем отображается номер талона и кабинет врача, на прием к которому записан пациент. Решение о месте установки электронного табло принимается в каждой поликлинике индивидуально, главный критерий - близость к кабинету дежурного врача. Оптимальное место ожидания в очереди определяется исходя из особенностей планировки того или иного медучреждения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок