Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс» и Uber закрыли сделку по объединению бизнесов online-заказа поездок в России

07.02.2018 19:32

«Яндекс» и Uber закрыли сделку по объединению бизнесов online-заказа поездок в России

Теги: Такси , Москва , Яндекс , сделка

«Яндекс» и Uber закрыли сделку по объединению бизнесов online-заказа поездок в России, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

«Яндекс» и Uber сегодня объявили о закрытии сделки по объединению бизнесов online-заказа поездок в России и соседних странах в составе новой компании. На момент закрытия сделки Uber и Яндекс инвестировали в новую компанию соответственно 225 млн и 100 млн долл. США. С учетом этих инвестиций денежные средства на балансе компании составляют 400 млн долл. Таким образом, она оценивается более чем в 3,8 млрд долл. США. Около 59,3% компании принадлежат «Яндексу», 36,9% - Uber, а 3,8% - сотрудникам», - говорится в сообщении.

Генеральным директором новой компании стал Тигран Худавердян, ранее возглавлявший «Яндекс.Такси». В совет директоров вошли четыре представителя от «Яндекса»: председатель совета директоров компании Yandex N.V. Джон Бойнтон, генеральный директор Аркадий Волож, операционный и финансовый директор Грег Абовский и вице-президент по корпоративному развитию Вадим Марчук. Со стороны Uber в совет директоров вошли три представителя: вице-президент по корпоративному развитию Кэмерон Поэцшер, глава компании в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Пьер-Димитрий Гор-Коти и глава международного подразделения внутреннего аудита Мишель ДеБелла.

«После закрытия сделки оба приложения для заказа поездок - и «Яндекс.Такси», и Uber - по-прежнему будут доступны пользователям. В то же время таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу. Сервис UberEATS в регионах сделки также перейдет в объединенную компанию», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок