Меню Поиск

Закрыть

Более 32 млн поездок совершили пассажиры на общественном транспорте Москвы в непогоду 5 и 6 февраля

07.02.2018 16:13

Более 32 млн поездок совершили пассажиры на общественном транспорте Москвы в непогоду 5 и 6 февраля

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт , Пассажиры , Снегопад , Московский метрополитен , МЦК

Более 32 млн поездок совершили пассажиры на общественном транспорте Москвы в непогоду 5 и 6 февраля 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Транспортный комплекс справился с работой в снегопад. Во время сложной ситуации на дорогах многие москвичи предпочли общественный транспорт личным автомобилям. Так, в понедельник метрополитеном, Московским центральным кольцом (МЦК), наземным транспортом и электричками перевезено примерно 15,7 млн пассажиров, а во вторник - 16,4 млн», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из-за непогоды в усиленном режиме работали службы Московского метрополитена. С 3 по 7 февраля более 5 тыс. человек в непрерывном режиме посменно расчищали снег на открытых станциях, подходах к вестибюлям и перехватывающих парковках. Только в ночь с 4 на 5 февраля было убрано более 2,5 тыс. куб. м снега. С понедельника на вторник и со вторника на среду с перехватывающих парковок метро вывезли еще 2,1 тыс. куб. м осадков.

«Избежать больших очередей в кассы утром в понедельник 5 февраля удалось благодаря работе всех окон в часы пик с 7:00 до 12:00, когда пассажиры ехали на работу. Дополнительно на 10 станциях работали мобильные кассиры и мобильные стойки, чтобы те, кто отказался от личного автомобиля, могли сэкономить время на оплату проезда», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что технические и аварийные службы наземного транспорта работали в усиленном режиме и круглосуточно следили за состоянием контактной сети и другими объектами инфраструктуры наземного транспорта. Свыше 300 специалистов очищали разворотные кольца, трамвайные пути и стрелочные переводы, а также контролировали состояние контактной сети электротранспорта. Для этого были задействованы более 80 единиц спецтехники. В парках и депо ремонтные бригады проверили работоспособность транспорта, исправность основных узлов и агрегатов, а также отопительных систем, обеспечили прогрев техники перед выходом на линии.

«Более 1,4 тыс. сотрудников и около 180 машин спецтехники участвовали в подготовке утреннего выезда автобусов, троллейбусов и трамваев на линии. Для работников и водителей провели дополнительный инструктаж по работе в сложных погодных условиях. По столичным маршрутам курсировали более 6,5 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев Мосгортранса и более 1,7 тыс. автобусов коммерческих перевозчиков. Кроме того, более 40 дополнительных автобусов дежурили на 14 наиболее популярных трамвайных путях», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок