Меню Поиск

Закрыть

Музей русской литературы XX века может открыться в Москве к осени

эксклюзив

08.02.2018 08:20

Музей русской литературы XX века может открыться в Москве к осени

Теги: Музеи

Музей русской литературы XX века на Зубовском бульваре в Москве планируется открыть к осени 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Государственного музея истории российской литературы им. В.Даля Дмитрий Бак.

«В здании практически все работы завершены. Уже убраны строительные леса, сейчас идет подключение коммуникаций, в этом году произойдет открытие, уже ближе к осени», - сказал Д.Бак.

Он отметил, что музей подготовит много различных проектов, посвященных писателям и культурным деятелям XX века. «У нас будет несколько мемориальных экспозиций, посвященных авторам, у которых нет персональных музеев. Эти экспозиции раз в три года или пять лет будут меняться. Мы предложим нашим посетителям новый музейный продукт: экономный, сжатый, лаконичный. Не надо будет ходить в несколько точек, а можно будет прийти в одно место и познакомиться с судьбами разных писателей», - пояснил Д.Бак.

По его словам, одними из первых писателей, поэтов и культурных деятелей, которым посвятят музейные экспозиции станут нарком просвещения РСФСР Анатолий Луначарский, поэт Осип Мандельштам, певец Александр Вертинский, поэты Арсений Тарковский и Белла Ахмадулина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок