Меню Поиск

Закрыть

Винтовку и автомат Калашникова обнаружили сотрудники «Почты России» в посылке из Москвы в Забайкалье

07.02.2018 15:53

Винтовку и автомат Калашникова обнаружили сотрудники «Почты России» в посылке из Москвы в Забайкалье

Теги: Оружие , Почта России , Посылки

Сотрудники ФГУП «Почта России» пресекли попытку переправить в посылке из Москвы в Забайкальский край винтовку и автомат. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе предприятия.

«Днем 7 февраля 2018 г. в ходе обработки почты с использованием специализированного досмотрового оборудования в Москве специалисты службы безопасности «Почты России» выявили в одном из почтовых отправлений две единицы охолощенного огнестрельного оружия: винтовку и автомат Калашникова. Посылка была отправлена из Москвы в Забайкальский край», - пояснили в пресс-службе.

В «Почте России» уточнили, что обнаруженное оружие и информация об отправителе и получателе переданы правоохранительным органам для принятия процессуального решения. Данное происшествие не сказалось на процессе обработки и доставки почтовых отправлений.

«Стоит отметить, что вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле службы безопасности «Почты России». В постоянном режиме в рамках действующего законодательства осуществляется проверка содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок