Меню Поиск

Закрыть

Служба аварийных комиссаров «Автодора» оказала помощь водителям при 29,3 тыс. инцидентах в 2017 г.

07.02.2018 14:36

Служба аварийных комиссаров «Автодора» оказала помощь водителям при 29,3 тыс. инцидентах в 2017 г.

Теги: автомобили , ДТП , Платные дороги , Автодор , Авария

В 2017 г. при 29,3 тыс. инцидентах на платных участках государственной компании «Автодор» помощь автомобилистам оказала служба аварийных комиссаров. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«На платных участках государственной компании «Автодор» уже более четырех лет действует служба аварийных комиссаров, которая помогает автомобилистам при возникновении различных экстренных ситуаций. В 2017 г. эта служба помогла при 29,3 тыс. инцидентах. Благодаря в том числе и работе комиссаров, аварийность на платных участках в прошлом году снизилась на 6%, а с тяжелыми последствиями на 15%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что, получая информацию о происшествии от операторов центра управления движением в online-режиме, комиссары в течение максимум 10 минут прибывают на место.

«На месте ДТП устанавливают ограждения, тем самым обеспечивая безопасность других участников движения. Затем сообщают об аварии в экстренные службы и операторам, которые, в свою очередь, размещают предупреждение для водителей на табло переменной информации. В прошлом году больше половины выездов комиссаров касались как раз таких случаев», - уточняется в сообщении.

Как поясняется, служба аварийных комиссаров располагает специально оборудованными автомобилями с проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета. Они оборудованы средствами пожаротушения, навесной лебедкой, временными дорожными знаками, бортовым навигационным оборудованием ГЛОНАСС/GPS.

«Если в машине спустило колесо, комиссары помогут его заменить. Если закончилось топливо - зальют бак, чтобы машина доехала до ближайшей заправочной станции. В 2017 г. аварийные комиссары оказали такую помощь более 5 тыс. водителей. В случае остановки автомобиля в запрещенных местах, нахождении на дороге посторонних лиц или животных и при других нештатных ситуациях, специалисты службы оперативно отреагируют и примут меры. Помимо этого, аварийные комиссары всегда смогут оказать первую доврачебную помощь пострадавшим», - подчеркивается в сообщении.

В компании добавили, что на платных участках установлены пункты экстренной связи SOS для водителей, с помощью которых также можно вызвать службу аварийных комиссаров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок