Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Azur Air может представить документы об устранении нарушений на следующей неделе

07.02.2018 13:43

Росавиация: Azur Air может представить документы об устранении нарушений на следующей неделе

Теги: Нарушения , авиакомпании , Росавиация

Авиакомпания Azur Air может представить документы об устранении нарушений на следующей неделе. Об этом в рамках национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS журналистам сообщил глава Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) Александр Нерадько.

«Авиакомпания Azur Air вчера на совещании в Росавиации заявила о том, что представит документы об устранении недостатков на следующей неделе. Но срок у них до 20 марта», - сказал А.Нерадько.

Ранее сообщалось, что Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта компании Azur Air до 20 марта 2018 г. из-за выявленных несоответствий и недостатков, касающихся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы.

Кроме того, авиакомпания Azur Air в установленные актом сроки не подтвердила устранение выявленных несоответствий и замечаний в полном объеме. В ведомстве отметили, что до этой даты включительно перевозчик в полном объеме продолжает свою операционную деятельность и выполняет коммерческие воздушные перевозки по ранее взятым обязательствам. При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае с 21 марта 2018 г. авиакомпания может прекратить выполнение полетов.

Заместитель генерального директора Anex Tour Яна Муромова заявила Агентству «Москва», что туроператор пока не планирует заменять перевозчика.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок