Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин заявил о готовности взять на работу в правительство Москвы финалистов конкурса «Лидеры России» (дополнение)

07.02.2018 12:43

С.Собянин заявил о готовности взять на работу в правительство Москвы финалистов конкурса «Лидеры России» (дополнение)

Теги: Собянин , конкурсы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о готовности взять на работу и стажировку в столичное правительство победителей конкурса «Лидеры России». Об этом он сообщил журналистам по окончанию своего мастер-класса для участников финального этапа конкурса, который стартовал в Сочи.

«У нас создана система стажировок. Мы берем десятки молодых ребят из московских вузов на стажировку. Эта система отлажена. Многие из этих ребят остаются работать в правительстве Москвы и его подразделениях. Мы готовы и финалистов, и победителей также в той или иной степени вовлекать в работу правительства, либо как консультантов, либо как генераторов идей, либо как людей, которые хотят постажироваться, и в дальнейшем видят себя на работе в правительстве Москвы. Мы заинтересованы в них. Я сказал о том, что всем финалистам мы направим свои контакты для того, чтобы выстроить дальше взаимоотношения в той парадигме, которая более комфортна для этих людей, потому что они заняты, они работают. Нужно выстроить удобные взаимоотношения для них, и для нас», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что среди финалистов конкурса есть люди разных специальностей и направлений профессиональной деятельности, предложения и идеи которых могут сделать работу столичного правительства более эффективной.

Мэр также сообщил, что высоко оценивает потенциал участников, вышедших в финал. «По составу видно, что это люди, которые обладают серьезным управленческим опытом. Это руководители высшего и среднего звена. Это не просто ботаники, которые просто чего-то хотят и хорошо отвечают на тесты. Это люди, которые реально умеют управлять. И совсем не факт, что они устремятся в государственную службу. 90% - это выходцы из бизнеса. Мы одному из них предложили, и он согласился работать заместителем начальника управления. Предложили другому, но он отказался, потому что сразу на его прежней работе его повысили в должности», - сказал С.Собянин.

Финал конкурса «Лидеры России» проходит в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

В ходе финального этапа мэр Москвы провел мастер-класс для участников конкурса на тему управления современным городом. Другие российские политики, ведущие бизнесмены, среди которых председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, президент, председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф, министр иностранных дел России Сергей Лавров также проведут сегодня свои мастер-классы.

Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС по поручению президента России. Конкурс проводится среди специалистов, имеющих опыт управленческой работы. Участники в возрасте до 50 лет должны иметь опыт управления не менее пяти лет, участники в возрасте до 35 лет - два года.

Конкурс проводится в три этапа в период с ноября 2017 г. по февраль текущего года. Из более чем 89 тыс. человек, выполнивших все условия для регистрации, до финального этапа конкурса дошли 300 участников из 54 регионов страны, среди которых 58 человек - из Москвы, семь участников - из Московской области.

Финал конкурса проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Финалисты получат гранты в размере 1 млн руб. на повышение квалификации и получение образования в любом российском учебном заведении. Победителей выберут из участников с наивысшими результатами по итогу всех этапов. Ими станут 100 человек. В течение года они смогут получать консультации представителей государственных органов власти, руководителей общественных организаций, топ-менеджеров крупных компаний в рамках участия в программе наставничества конкурса «Лидеры России».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок