Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Расследование в отношении замруководителя ГСУ СК по Москве Д.Никандрова завершено

эксклюзив

07.02.2018 12:12

Адвокат: Расследование в отношении замруководителя ГСУ СК по Москве Д.Никандрова завершено

Теги: Суды , Следственный комитет

Расследование в отношении заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по столице Дениса Никандрова и заместителя руководителя службы безопасности СК РФ Александра Ламонова завершено. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Алексей Мезенцев.

«Следствие в отношении Д.Никандрова и А.Ламонова завершено», - сказал он.

По его словам, в настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами дела. По данным источника Агентства «Москва», Д.Никандров и А.Ламонов признали вину и заключили сделку со следствием.

Летом 2016 г. были арестованы три высокопоставленных сотрудника Следственного комитета (СК) - глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, его подчиненный А.Ламонов, а также заместитель руководителя столичного управления СК Д.Никандров.

По данным следствия, они получили от «вора в законе» Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, крупную сумму денег за покровительство. В частности, за помощь в освобождении из СИЗО криминального авторитета А.Кочуйкова (Итальянец), задержанного после перестрелки на ул. Рочдельская.

Уголовное дело в отношении М.Максименко было выделено в отдельное производство. В настоящее время уголовное дело слушается в Мосгорсуде. Ему инкриминируется получение двух взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии обвинения, офицер получил 500 тыс. долл. от бизнесмена О.Шейхаметова и 50 тыс. долл. от предпринимателя Бадри Шенгелии.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.10.2017 14:49

Рассмотрение в Мосгорсуде ходатайства о продлении ареста замруководителя ГСУ СК по Москве Д.Никандрову

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок