Меню Поиск

Закрыть

Сад им. П.Травникова в районе станции метро «Парк культуры» будет восстановлен

07.02.2018 12:15

Сад им. П.Травникова в районе станции метро «Парк культуры» будет восстановлен

Теги: Парки , Аптекарский огород , Восстановление

Специалисты «Аптекарского огорода» восстановят столичный сад им. Павла Травникова. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«По саду им. П.Травникова принято решение восстановить его - это в районе Парка культуры, тоже такое историческое место, территория его - около 30 соток. Правительство Москвы приняло решение буквально недавно передать управление этим садом «Аптекарскому огороду». И его специалисты будут создавать красоту, создавать то, в чем наш город так нуждается», - сообщил А.Кульбачевский.

Сад им. П.Травникова расположен в Москве во дворе д. 8 по Фрунзенской набережной. Он хранит на своей территории в 0,27 га 13 видов растений из Красной книги и другие редкие виды растений. Сад является памятником исторической ландшафтной архитектуры и природы, искусственно созданный руками человека. Сад возник в 1957-1958 гг. и назван в честь своего основателя П.Травникова. Из-за его болезни в начале 1980-х гг. уход за садом резко пошел на спад.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок