Меню Поиск

Закрыть

Свыше 100 тыс. пользователей ЕПГУ выбрали избирательный участок для голосования на выборах президента РФ

07.02.2018 12:09

Свыше 100 тыс. пользователей ЕПГУ выбрали избирательный участок для голосования на выборах президента РФ

Теги: Интернет , Порталы , Минкомсвязь , Выборы президента РФ

Свыше 100 тыс. пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) выбрали избирательный участок для голосования на выборах президента РФ 18 марта 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

«Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщает, что уже свыше 100 тыс. пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) выбрали избирательный участок для голосования на выборах президента РФ 18 марта 2018 г. По данным Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК), портал госуслуг лидирует по количеству поданных заявлений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что такой порядок подачи заявлений, названный ЦИК «мобильный избиратель», заработал с 31 января 2018 г. Выбрать участок для голосования по месту фактического нахождения в день выборов президента РФ граждане России также могут в МФЦ и территориальных избирательных комиссиях.

«Воспользоваться услугой «Выбор избирательного участка на выборах президента Российской Федерации» могут пользователи Единого портала госуслуг с подтвержденной учетной записью и подтвержденным номером мобильного телефона, достигшие на день голосования 18 лет, а также те, кто не подавал заявление ранее. Заявление на выбор участка можно подать только один раз в период проведения выборной кампании», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что сейчас на ЕПГУ зарегистрированы более 65 млн человек. Из них 40 млн пользователей имеют подтвержденную учетную запись.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок