Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто: Почти 90% пассажиров пользуются картой «Стрелка» для оплаты проезда

07.02.2018 12:06

Мострансавто: Почти 90% пассажиров пользуются картой «Стрелка» для оплаты проезда

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Транспортная карта , Стрелка , Карты

Подведены итоги опроса пассажиров о карте «Стрелка», сообщили в пресс-службе компании Мострансавто.

«Мострансавто провело анкетирование в официальных сообществах предприятия в социальных сетях. Подавляющее большинство респондентов (87%) ответили, что используют карту «Стрелка» для оплаты проезда в автобусах. 13% опрошенных сообщили, что не пользуются транспортной картой, среди причин пассажиры назвали то, что редко совершают поездки в автобусах и поэтому предпочитают наличный расчет», - говорится в сообщении.

Также участники опроса выразили пожелания относительно объединения кошельков «Стрелки» и «Тройки». Кроме того, некоторые пользователи транспортной карты отметили случаи большего списания денежных средств со «Стрелки». Так, вместо стоимости за проезд нескольких остановок списывалась сумма, как за полный маршрут.

«Стоимость билета рассчитывается автоматически по данным навигационной системы. Поэтому во избежание переплаты нужно соблюдать правила оплаты проезда транспортной картой. Так, пассажирам необходимо прикладывать «Стрелку» к валидатору не только при входе в автобус, но и на выходе из него. Тогда стоимость проезда спишется с карты только за то расстояние, которое фактически проехал пассажир. Если «Стрелку» не приложить второй раз при выходе, с карты спишется стоимость поездки от остановки посадки до конечной остановки маршрута», - отметили в пресс-службе.

Для возврата переплаченных средств можно обратиться в контакт-центр ЕТК «Стрелка». Также пассажирам рекомендуется заранее пополнять баланс карты, поскольку на зачисление денег на счет требуется некоторое время. Это позволит избежать сложностей с оплатой проезда в автобусах.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок