Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в церемонии открытия финала конкурса «Лидеры России» в Сочи

07.02.2018 11:03

С.Собянин принял участие в церемонии открытия финала конкурса «Лидеры России» в Сочи

Теги: Собянин , конкурсы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия финала конкурса «Лидеры России», который проходит в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В церемонии открытия финала конкурса также приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.

«Это, коллеги, только первая остановка. Все самое интересное ждет вас впереди. Но самое главное, что вы, наверное, уже поняли, что движение в этом вертикальном лифте - это не лотерея, это неслучайность. Этим лифтом управляете вы, управляете своими знаниями, своим профессионализмом, своей целеустремленностью, своей готовностью. Отдавать свои силы не только на конкурс, а отдавать свои силы для того, чтобы наша страна менялась, потому что вы - победители конкурса «Лидеры России», а главное, что отличает лидера от просто управленца - это желание и готовность брать на себя ответственность не только за себя, а за окружающих тебя людей и за свою страну», - сказала С.Кириенко, выступая с приветственным словом перед финалистами конкурса.

Он напомнил, что по решению президента России конкурс будет проводиться ежегодно.

Также участников поприветствовал И.Шувалов. Он заявил, что данный конкурс дает возможность молодежи занять ведущую руководящую должность в регионе, в стране. Как пример он привел недавние назначения губернаторов, среди которых преимущественно молодые политики. «Посмотрите на тех молодых губернаторов, которые были назначены на должность в последнее время. А это, может быть, самое главное звено в государственном управлении, потому что от губернаторов, непосредственно, зависит жизнь на местах. И я живу в Москве. Мой мэр - С.Собянин. Я везде хожу и говорю, что жизнь в Москве сильно изменилась за пять лет. Чистая правда. Но многие поругивают Москву, потому что для того, чтобы жизнь в Москве была комфортной, надо сильно потрудиться и пережить некоторые сложности. И так, я думаю, у каждого руководителя субъекта», - добавил И.Шувалов.

Церемония открытия продолжилась мастер-классом для у финалистов от С.Собянин на тему управления современным городом.

Кроме того, в ходе финального этапа в Сочи мастер-класс для участников конкурса проведут другие российские политики, ведущие бизнесмены, среди которых председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, президент правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС по поручению президента России. Конкурс проводится среди специалистов, имеющих опыт управленческой работы. Участники в возрасте до 50 лет должны иметь опыт управления не менее пяти лет, участники в возрасте до 35 лет - два года.

Конкурс проводится в три этапа в период с ноября 2017 г. по февраль текущего года. Из более чем 89 тыс. человек, выполнивших все условия для регистрации, до финального этапа конкурса дошли 300 участников из 54 регионов страны, среди которых 58 человек - из Москвы, семь участников - из Московской области.

Финал конкурса проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Финалисты получат гранты в размере 1 млн руб. на повышение квалификации и получение образования в любом российском уча ном заведении. Победителей выберут из участников с наивысшими результатами по итогу всех этапов. Ими станут 100 человек. В течение года они смогут получать консультации представителей государственных органов власти, руководителей общественных организаций, топ-менеджеров крупных компаний в рамках участия в программе наставничества конкурса «Лидеры России».

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

07.02.2018 12:30

С.Собянин на церемонии открытия финала конкурса «Лидеры России» в Сочи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок