Меню Поиск

Закрыть

И.Калина: Начальные классы смогут по желанию присоединиться к проекту Московская электронная школа

07.02.2018 09:24

И.Калина: Начальные классы смогут по желанию присоединиться к проекту Московская электронная школа

Теги: Школы , Образование

Начальные школы смогут по желанию присоединиться к проекту Московская электронная школа (МЭШ). Об этом сообщил руководитель департамента образования столицы Исаак Калина в эфире Московского образовательного телеканала.

«В отношении начальной школы мы ждем позицию школ. Школы смогут заявляться на участие в этом проекте, но мы попросим не только подпись директора школы - мы попросим решение педагогического совета, решение управляющего совета, который должен проверить, хотят ли этого родители, готовы ли к этому учителя. Да, есть планы по включению начальной школы, но только по решению самих школ», - сказал И.Калина.

Он также отметил, что за учениками школ, присоединившихся к МЭШ, будут наблюдать медики. «Более того, у нас сегодня есть договоренность, что если мы примем начальную школу в проект, то специалисты-медики обязательно будут наблюдать эти школы, чтобы не навредить», - добавил И.Калина.

Московская электронная школа - проект для учителей, детей и их родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. С сентября 2017 г. все педагоги и учащиеся Москвы пользуются единым электронным журналом и дневником МЭШ. Кроме того, всем участникам образовательного процесса доступна обширная библиотека электронных материалов, которая содержит не только учебники и пособия по всем предметам, но и готовые электронные сценарии уроков, тестовые задания по предметам, а также отдельные элементы для создания сценариев уроков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок