Меню Поиск

Закрыть

Кинотеатр «Ашхабад» на юге столице станет культурно-досуговым центром с панорамными окнами

07.02.2018 07:53

Кинотеатр «Ашхабад» на юге столице станет культурно-досуговым центром с панорамными окнами

Теги: Кинотеатры , Чертаново Северное , Реконструкция

Кинотеатр «Ашхабад» превратят в культурно-досуговый центр с панорамными окнами. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Кинотеатр «Ашхабад», расположенный на юге Москвы, станет культурно-досуговым центром с панорамными окнами. Проект строительства утвержден Москомэкспертизой, а архитектурная концепция здания - Москомархитектурой. Пустующее здание в районе Северное Чертаново превратится в многофункциональный районный центр с современным кинотеатром, магазинами, кафе и ресторанами. Кроме того, там будут проходить творческие мастер-классы для взрослых и детей, лекции, тематические и сезонные ярмарки», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что после реконструкции «Ашхабад» будет представлять из себя современный кинокомплекс на 408 мест, а само здание превратится в районный центр шаговой доступности со всей необходимой для семейного отдыха инфраструктурой. Площадь районного центра «Ашхабад» (ул. Чертановская, д. 17) составит свыше 9 тыс. кв. м. Внутреннее пространство будет организовано по принципу крытой городской площади. Перегородок между отделами почти не будет, поэтому посетители смогут свободно передвигаться между ними.

Также обновление ждет и территорию вокруг кинотеатра. Там разобьют газоны и цветники, установят лавочки и урны. В летнее время там можно будет проводить спортивные и праздничные мероприятия.

Кинотеатр «Ашхабад» открыли в 1973 г. Он был одним из излюбленных мест жителей Чертаново. В 2012 г. кинотеатр закрыли. В настоящее время оно находится в изношенном состоянии, и приспособить его под современное использование без изменения невозможно, поэтому оно будет полностью перестроено.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок