Меню Поиск

Закрыть

Три чартерных рейса Azur Air задержаны с 3 по 5 февраля в столичном регионе из-за метеоусловий

06.02.2018 17:34

Три чартерных рейса Azur Air задержаны с 3 по 5 февраля в столичном регионе из-за метеоусловий

Теги: Самолеты , Внуково , авиакомпании , Москва , Домодедово , Шереметьево , авиация

Три чартерных рейса задержаны в период с 3 по 5 февраля в столичном регионе из-за метеоусловий, сообщили в пресс-службе авиакомпании Azur Air.

«В период снегопада в столичном регионе, с 3 по 5 февраля, авиакомпания Azur Air выполнила 39 рейсов, в том числе 20 рейсов на прилет и 19 – на вылет. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, всего три чартерных рейса авиакомпании были задержаны. В частности, два вылета из Москвы оказались задержаны по причине ухода двух самолетов на запасные аэродромы (Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево) в связи с метеоусловиями, выполнявших рейсы Барселона-Домодедово и Дубай-Домодедово», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за эти дни авиакомпания Azur Air перевезла более 10 тыс. пассажиров.

«В связи с сообщением Росавиации об ограничении авиакомпании срока действия сертификата эксплуатанта до 20 марта, Azur Air информирует, что не видит затруднений в части устранения в полном объеме несоответствий и недостатков, выявленных регулятором в результате проверки деятельности авиаперевозчика», - заключили в пресс-службе.

С 3 по 5 февраля в Москве выпало 122% месячной нормы снега, что повлияло на многочисленные задержки рейсов и сбои в расписании столичных аэропортах. Вылеты более 400 рейсов аэропортов были задержаны и более 40 – отменены. Все аэродромные службы в эти дни были переведены на усиленный режим работы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок