Меню Поиск

Закрыть

ОНФ: Около 40 тыс. дополнительных мест в детсадах было создано в России за три квартала 2017 г.

06.02.2018 15:15

ОНФ: Около 40 тыс. дополнительных мест в детсадах было создано в России за три квартала 2017 г.

Теги: ОНФ , Детские сады

Около 40 тыс. дополнительных мест для детей от трех до семи лет создали в детских садах России за три квартала 2017 г. Об этом журналистам сообщила депутат Госдумы, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина.

«Практически удалось решить проблему с местами в детских садах для детей от трех до семи лет. В мае прошлого года правительство России отчиталось о том, что в 74 регионах уровень доступности составляет более 99%, а в четырех регионах - от 95 до 99%, это действительно результат, и за три квартала 2017 г. создано 39,3 тыс. дополнительных мест», - сказала Л.Духанина

Она отметила, что опросы ОНФ показали, для родителей при выборе детского сада имеет значение: 71% - месторасположение детсада, 67% - как организован уход за детьми, 60% - чему учат детей и кто с ними работает. «Наиболее значимыми в содержании дошкольного образования для родителей являются развитие мышления и кругозора ребенка, подготовка к школе», - добавила Л.Духанина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок