Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС доставит 15 тяжелобольных детей и взрослого из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву

06.02.2018 15:12

Спецборт МЧС доставит 15 тяжелобольных детей и взрослого из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву

Теги: больницы , МЧС , Самолеты , здравоохранение

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных 15 тяжелобольных детей и взрослого из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

«Сегодня из аэропорта Жуковский вылетел самолет Ил-76 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию шестнадцати тяжелобольных граждан, среди которых один взрослый и пятнадцать детей, из Ростова-на-Дону в города Санкт-Петербург и Москва. Эвакуация проводится во взаимодействии с фондом «Справедливая помощь Доктора Лизы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

В ведомстве подчеркнули, что спецборт МЧС России, который осуществляет санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. Там также добавили, что на протяжении всего рейса пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«Пять пациентов будут доставлены для специализированного лечения в медицинские учреждения Санкт-Петербурга, а одиннадцать тяжелобольных спецборт доставит в Москву. Всем им будет оказана необходимая медицинская помощь», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок