Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей на Масленицу (дополнение)

06.02.2018 13:01

С.Собянин пригласил москвичей на Масленицу (дополнение)

Теги: Праздники , Москва , Москвичи , фестиваль «Московская Масленица»

Мэр столицы Сергей Собянин пригласил москвичей на Масленицу. Об этом он сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы.

«Зима у нас поздняя, а Масленица ранняя. Поэтому проводы зимы придется проводить в сугробах. Надеюсь, что это не умалит праздник, и не испортит настроение москвичам», - отметил С.Собянин.

Мэр напомнил, что фестиваль «Московская масленица» пройдет в столице с 9 по 18 февраля.

Руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк добавил в свою очередь, что география фестиваля расширилась. «География фестиваля в этом году стала в два раза шире почти. Если в прошлом году было 14 площадок, то в этом году уже 25», - сказал А.Немерюк.

Он добавил, что на фестивале гостям будут предложены разнообразные развлекательные программы: интерактивные, развлекательные, кулинарные мастерские классы.

По словам А.Немерюка, гости «Московской масленицы» смогут попробовать более 170 видов блинов с разными начинками. «Если говорить о торговой составляющей фестиваля, то лучшую продукцию представят 175 участников из 22 регионов, у нас будут принимать участие 66 лучших ресторанов Москвы. Ну и, конечно же, не обойтись без главного символа масленичного стола - это вкусные блины. Их на фестивале будет представлено более 170 видов», - отметил А.Немерюк.

Рубрика: Общество , Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок