Меню Поиск

Закрыть

Посвященная науке и высоким технологиям библиотека Technoscience откроется на северо-западе Москвы

06.02.2018 12:43

Посвященная науке и высоким технологиям библиотека Technoscience откроется на северо-западе Москвы

Теги: Наука , библиотеки , проект

Библиотека №240 на северо-западе Москвы после обновления в рамках проекта «Точки роста» получит новое название Technoscience. Основным направлением ее работы станут наука и высокие технологии. Об этом сообщили в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров.

«Библиотека №240 на северо-западе Москвы получит название Technoscience. Основным направлением работы станут наука и высокие технологии. Читателей ждет новый интерьер в красных, оранжевых, зеленых и белых тонах, стены украсят тематические баннеры. На лекциях расскажут о роботехнике, искусственном интеллекте, 3D печати, интернете и других цифровых технологиях. Во время занятий со школьниками и студентами будут использоваться и современные гаджеты, например, очки виртуальной реальности», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в библиотеке создадут фонд научной и научно-популярной литературы «Наше цифровое будущее». Здесь можно будет найти издания, посвященные современным технологиям и перспективам их развития.

«Тема науки была выбрана неслучайно. Ведь совсем рядом находятся школы, где открыты классы с медицинским и инженерным уклоном, а также вузы и НИИ, специализирующиеся на информационных, нано - и биотехнологиях. Школьники, студенты и сотрудники научно-исследовательских институтов смогут найти здесь профильную литературу, послушать тематические лекции», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что торжественное открытие обновленной библиотеки состоится 9 февраля.

Проект «Точки роста» – это обновление старых библиотек, на базе которых создаются новые пространства. Благодаря проекту библиотеки не теряют своей основной функции – сохранение и передачу знаний с помощью книг, но меняют привычное представление о читальнях, приобретают свое уникальное содержание и становятся точками притяжения жителей округа. В течение 2018 г. эти библиотеки представят вниманию читателей измененные площадки с принципиально новой программой мероприятий, переосмысленным пространством, дизайном, концепцией развития и тематическим книжным фондом.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок