Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: За последние годы в Москве построено почти 300 образовательных учреждений

06.02.2018 12:32

С.Собянин: За последние годы в Москве построено почти 300 образовательных учреждений

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Москва

За последние годы в Москве было построено почти 300 образовательных учреждений. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«За последние годы значительно выросла доступность образования. На 50% почти что увеличилось количество дошкольников, на четверть увеличилось количество школьников. Исчезли очереди, которые были в прежние годы, и стояли десятки тыс. людей, которые не могли попасть в дошкольные учреждения. За эти годы было построено около 300 образовательных учреждений», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что качество образования по основным параметрам улучшилось практически в два раза, а по некоторым параметрам - и более.

«Тем не менее перед нами стоят серьезные задачи по дальнейшему совершенствованию качества образования, услуг, которые оказываются в наших школах. И эти задачи должны выполнять московская электронная школа, предпрофессиональное образование, интеграция различных уровней образования, начиная от детского, дошкольного образования и заканчивая профессиональным университетским», - сказал С.Собянин.

Рубрика: Общество , Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок