Меню Поиск

Закрыть

Смертность от болезней органов дыхания в Подмосковье в 2017 г. снизилась на 13,7%

06.02.2018 12:22

Смертность от болезней органов дыхания в Подмосковье в 2017 г. снизилась на 13,7%

Теги: Статистика , Московская область , здравоохранение

В 2017 г. в Подмосковье смертность от болезней органов дыхания снизилась на 13,7%. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Согласно данным Росстата, с января по декабрь 2017 г. в Московской области показатель смертности от болезней органов дыхания снизился на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Всего за двенадцать месяцев прошлого года от болезней органов дыхания умерли 3 тыс. 168 человек», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Как уточняется, почти половина смертельных исходов связаны с пневмонией. Отмечается также, что летальные случаи от пневмонии сократились почти на 17%. За 2017 г. от болезни умерло на 486 человек меньше, чем за тот же период 2016 г.

«В Московской области фиксируется хороший показатель выявления болезней органов дыхания, например, в 2017 г. только в ходе диспансеризации обнаружено более 7 тыс. случаев заболеваний данной группы. Для предотвращения заболеваний органов дыхания необходимо регулярно проходить медицинские осмотры, укреплять иммунитет, вести здоровый образ жизни и своевременно обращаться к специалистам при ухудшении самочувствия», - подчеркнул Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок