Меню Поиск

Закрыть

Россия заняла второе место в мире по количеству пострадавших от троллинга в интернете в 2017 г.

06.02.2018 12:15

Россия заняла второе место в мире по количеству пострадавших от троллинга в интернете в 2017 г.

Теги: Интернет , Исследование

Россия занимает второе место в мире по количеству интернет-пользователей, столкнувшихся с поведенческими рисками, в том числе с троллингом, травлей и микроагрессией, в сети по итогам 2017 г. Об этом сообщила в ходе международного форума по кибербезопасности 2018 менеджер по работе с государственными органами компании Microsoft Эльза Ганеева.

«Мы проводим исследование «Индекс цифровой культуры». В России достаточно высок поведенческий риск, куда входит троллинг, травля и микроагрессия. Несмотря на то, что этот показатель снизился по итогам 2017 г., он все равно превышает общемировой, Россия среди (23 стран, попавших в исследование - прим. Агентства «Москва») занимает второе место, уступая лишь Турции», - сказала Э.Ганеева.

По данным исследования компании, самым распространенным оnline-риском среди россиян стала нежелательная коммуникация, в том числе нежелательный контакт, оскорбление, дискриминация или сексизм, в 2017 г. он увеличился и составил 65% (шестое место среди 23 стран - прим. Агентства «Москва»).

При этом, согласно исследованию, сексуальные и репутационные риски россияне испытывают в меньшей степени.

Наиболее подверженной online-рискам возрастной группой стали подростки, 77% испытывали на себе те или иные online-риски. В общей сложности около 90% россиян отметили, что с online-рисками сталкивались они сами, либо эти риски испытали на себе их родные, друзья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок