Меню Поиск

Закрыть

Более 350 тыс. билетов с помощью безналичных платежей приобрели пассажиры электричек МТППК в январе

06.02.2018 10:18

Более 350 тыс. билетов с помощью безналичных платежей приобрели пассажиры электричек МТППК в январе

Теги: Электрички , билеты , Пассажиры , Оплата проезда , ОЖД , МТППК

Более 350 тыс. билетов с помощью безналичных платежей приобрели пассажиры электричек МТППК в январе, сообщили в пресс-службе компании.

«В январе 2018 г. более 350 тыс. билетов на электрички МТППК было приобретено с помощью банковских карт и других способов безналичной оплаты. Этот показатель вырос в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. - тогда пассажиры купили без использования наличных лишь 87 тыс. проездных документов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по сложившейся тенденции электронные платежи оказались особенно востребованы в пригородных кассах Ленинградского вокзала и станции «Крюково». За первый месяц 2018 г. на этих станциях пассажиры приобрели с помощью безналичной оплаты 112 тыс. и 57 тыс. билетов соответственно.

«В среднем пассажиры МТППК ежедневно покупают около 11,5 тыс. проездных документов, используя современные способы оплаты. Эта цифра постоянно растет: в августе 2017 г. среднесуточное количество безналичных билетов было на уровне 7 тыс., а в конце 2016 г. - всего 3 тыс.», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что сейчас купить билет без использования наличных можно на 23 станциях и остановочных пунктах полигона деятельности МТППК. При этом возможность электронных платежей реализована не только в кассах, но и во многих билетопечатающих автоматах. К примеру, в начале января специалисты компании модернизировали еще 20 таких автоматов на участке Москва-Тверь. Кроме того, пассажиры МТППК могут оплачивать проезд с помощью мобильного приложения «Пригородный билет». Билеты в приложении реализуются без наценок и дополнительных сборов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок