Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после взрыва газового баллона в ЖК «Бутово парк»

06.02.2018 10:06

СК возбудил дело после взрыва газового баллона в ЖК «Бутово парк»

Теги: СК , Пожары , Московская область , расследование , Жилой дом , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено после взрыва газового баллона в жилом доме в Ленинском районе Подмосковья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«По данным следствия, 5 февраля в квартире, расположенной на 20-м этаже жилого дома в дер. Бутово Ленинского района, в результате нарушения правил при проведении строительно-ремонтных работ произошел взрыв газового баллона. Это привело к частичным разрушениям в самой квартире, на прилегающей лестничной площадке, фасада здания, а также пожару. В результате причинен ущерб в крупном размере на сумму не менее 500 тыс. руб., а бригаде рабочих в составе четырех человек причинены термические ожоги различной степени, что относится к тяжкому вреду здоровью человека», - сказала собеседница агентства.

Следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил при ведении строительно-ремонтных работ. Опрошенные рабочие сообщили, что заправили баллон без измерительных приборов на газозаправочной станции, расположенной на МКАД рядом с шоссе Энтузиастов в Москве. Во время работ произошел взрыв баллона. Сотрудники СК изъяли его и тепловую пушку. Также следствие установило собственника квартиры, в которой случилось ЧП. Расследование продолжается.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что днем 5 февраля в жилом доме в мкр-не «Бутово парк-1» в Ленинском районе во время строительных работ взорвался баллон, в результате чего произошло частичное обрушение стены, а также возник пожар. По данным управления МЧС по Центральному федеральному округу, огонь распространился на площади 8 кв. м. В результате инцидента четыре человека пострадали. Жильцов дома эвакуировали, а после обследования здания, которое не выявило повреждения несущих конструкций, разрешили вернуться в квартиры.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.02.2018 17:07

СК начал проверку из-за травмирования рабочих после хлопка газового баллона в Подмосковье

Подробнее

05.02.2018 17:27

СК: Двое пострадавших после взрыва газового баллона в Подмосковье получили ожоги 90% тела

Подробнее

05.02.2018 17:37

Жильцов дома в ЖК «Бутово парк» эвакуировали, решается вопрос о временном размещении людей

Подробнее

05.02.2018 17:00

Четыре человека пострадали при хлопке и пожаре в мкр-не Бутово парк в Ленинском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок