Меню Поиск

Закрыть

Снегопад не повлиял на работу общественного транспорта Москвы

05.02.2018 21:57

Снегопад не повлиял на работу общественного транспорта Москвы

Теги: Погода , Снег , Метро , Мосгортранс , ЦОДД , АМПП , Снегопад

Несмотря на снегопад, общественный транспорт Москвы работает в штатном режиме, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«Сложные погодные условия не сказались на работе транспортного комплекса Москвы. На данный момент все виды городского транспорта работают в штатном режиме. Затруднений в движении на наземном городском транспорте, Московском метрополитене, Московском центральном кольце, а также пригородных электричках не зафиксировано. Утренний и вечерний часы пик прошли без существенных сбоев, загруженность улично-дорожной сети не превышала шести баллов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что службы столичной подземки были переведены на усиленный режим работы с участием более 5 тыс. человек. Движение поездов по всем линиям осуществлялось штатно. С 7:00 до 12:00 5 февраля все кассы московского метро работали в усиленном режиме, а на 10 станциях дополнительно работали мобильные кассиры и мобильные стойки. Уборка вестибюлей и лестничных сходов производилась чаще, что позволило избежать травмирования пассажиров и попадания грязи в механизмы эскалаторов, также проводился постоянный мониторинг течей и влажности для предотвращения сбоев движения, вызванных неисправностью электрооборудования.

Кроме того, в транспортном комплексе столицы отметили, что работу наземного городского транспорта обеспечили около 300 линейных работников ГУП «Мосгортранс» и почти 80 единиц спецтехники, в том числе вагоны-снегоочистители для трамвайных путей. Все автобусы, трамваи и троллейбусы прошли необходимое техническое обслуживание. Специалисты предприятия постоянно контролируют исправность отопительного оборудования, а также систем, отвечающих за надежную и безопасную работу транспорта на маршрутах.

Отмечается, что службы эксплуатации Центра организации дорожного движения также оперативно ликвидировали последствия сложных погодных условий: в течение 5 февраля рабочие устранили порядка 800 неисправностей дорожных знаков и светофорных объектов.

Вместе с этим эвакуаторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) патрулировали наиболее сложные и загруженные участки МКАД и крупных магистралей столицы, чтобы оперативно помочь застрявшим грузовым автомобилям выехать из снежных заносов.

«За сегодняшний день 27 большегрузов выехали из снежных заносов с помощью эвакуаторов ГКУ «АМПП». Наибольшие затруднения в движении большегрузов наблюдались на Симферопольском шоссе при выезде на МКАД, на 16 и 35 км МКАД, на проспекте Мира, Варшавском шоссе», - добавили в инфоцентре.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок