Меню Поиск

Закрыть

Жильцы дома в ЖК «Бутово парк» вернулись в свои квартиры после инцидента со взрывом газового баллона

05.02.2018 21:42

Жильцы дома в ЖК «Бутово парк» вернулись в свои квартиры после инцидента со взрывом газового баллона

Теги: Газ , Жилье , Взрывы , Московская область , дом

Жильцам одного из домов жилищного комплекса «Бутово парк» в Ленинском районе, где произошел взрыв газового баллона, разрешили вернуться в свои квартиры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Центральному федеральному округу.

«После обследования жилого дома в ЖК «Бутово парк» в Ленинском районе Московской области, где во время строительных работ взорвался газовый баллон, было признано, что повреждения получили две стены, остекление, двери лифтовой шахты, но несущие конструкции не повреждены. Эвакуированным ранее жильцам указанного дома разрешили вернуться в свои квартиры. Коммунальные сети подключены», - пояснил собеседник агентства.

Информация о хлопке в ЖК «Бутово Парк», расположенном в дер. Бутово, поступила в МЧС в 15:40. Вслед за хлопком произошло возгорание, которое было ликвидировано на площади 8 кв. м. Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что в жилом доме в Ленинском районе во время строительных работ взорвался баллон, в результате чего произошло частичное обрушение стены. По данным ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области, в результате хлопка пострадали четыре человека: двое получили легкие ожоги, еще двое - ожоги 90% тела. Жильцы дома были эвакуированы для проведения обследования на предмет безопасности нахождения людей в здании.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок