Меню Поиск

Закрыть

Брата ребенка, скончавшегося в приемной семье, после изъятия могут отправить в детдом в Москве

эксклюзив

05.02.2018 18:16

Брата ребенка, скончавшегося в приемной семье, после изъятия могут отправить в детдом в Москве

Теги: Дети , Семья

Брата ребенка, который скончался в приемной семье, после изъятия могут перевести в организацию для детей-сирот в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«По информации медицинского учреждения, 5 февраля несовершеннолетний умер в больнице, в отношении второго ребенка решается вопрос о переводе его из больницы Московской области в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Москвы. В настоящее время по данной ситуации проводятся следственные мероприятия», - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии скончался трехлетний ребенок, госпитализированный с травмами после звонка в «скорую помощь» от опекунов.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко пояснила Агентству «Москва», что 2 февраля 2018 г. жители столицы - 37-летний мужчина и 33-летняя женщина - сообщили на пульт станции «скорой помощи» о внезапном приступе у ребенка. Малышу, доставленному в одну из больниц, был поставлен предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, отравление психотропными веществами, кома неясной степени. После этого ребенок был переведен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где у него также был диагностирован ушиб головного мозга. Опекунов ребенка задержали в Подмосковье по подозрению в покушении на его убийство. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство трехлетнего ребенка. Второй ребенок, над которым также была оформлена опека, изъят из семьи.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц территориального отдела социальной защиты населения Конаковского района Тверской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, ст. 293 УК РФ («Халатность»). В СК пояснили, что должностные лица из числа сотрудников учреждения формальным образом подошли к процедуре проверки в отношении супружеской пары из Москвы, которая усыновила двух детей из Тверской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок