Меню Поиск

Закрыть

Более 8,6 млн раз записались на прием к врачу online жители Подмосковья в 2017 г.

05.02.2018 16:43

Более 8,6 млн раз записались на прием к врачу online жители Подмосковья в 2017 г.

Теги: Врачи , Московская область , здравоохранение , Пациенты

В 2017 г. жители Подмосковья записались на прием к врачу online более 8,6 млн раз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В 2017 г. жители Подмосковья записались на прием к врачу через интернет более 8,6 млн раз. Услугами инфоматов, установленных в поликлиниках, воспользовались свыше 3,1 млн раз, а порядка 1,5 млн раз жители записывались через единый контакт-центр», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Как уточняется, с 1 сентября прошлого года в Московской области запись к врачу организована только через сайт государственных услуг, инфоматы или посредством звонков в единый контактный центр по номеру 8 (800) 550-50-30. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач-врач».

По словам Д.Маркова, в регионе идет активная работа по внедрению информационных технологий в систему здравоохранения. В январе 2018 г. зафиксировано на 200 тыс. больше записей через интернет, чем за аналогичный период прошлого года.

«Жители Московской области все чаще используют интернет для записи на прием к врачу, ежемесячно этой услугой пользуются более 1 млн человек. Это очень удобно, с помощью новых технологий пациенты экономят свое время, больше нет необходимости несколько раз посещать медучреждения. Кроме того, информатизация позволяет избежать очередей», - подчеркнул Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок