Меню Поиск

Закрыть

«Желтый» уровень погодной опасности в Москве изменится на «зеленый» 6 февраля

05.02.2018 16:47

«Желтый» уровень погодной опасности в Москве изменится на «зеленый» 6 февраля

Теги: Погода , Снег , Ветер , Москва

«Желтый» уровень погодной опасности в столичном регионе, объявленный на 5 февраля 2018 г. из-за усиления ветра, 6 февраля изменится на «зеленый». Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«Оповещения о погоде не требуется», - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, днем 6 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. В Москве температура воздуха составит минус 12-10 градусов, по области - минус 9-14 градусов. Ветер южный, 5-10 м/c. Ночью в столице минус 17-15 градусов, по области - минус 19-14 градусов. Будет облачно с прояснениями, также местами пройдет небольшой снег. Ветер юго-западный 3-8 м/c.

Ранее 5 февраля заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что за сутки с улиц столицы вывезено около 1,2 млн куб. м снега. Заммэра отметил, что такое количество снега выпало впервые за 100 лет.

По его словам, работы по уборке снега будут продолжены не только на дорогах, но и на тротуарах, во дворах, на крышах зданий. В уборке снега в городе задействованы более 60 тыс. сотрудников коммунальных служб и более 15 тыс. единиц различной техники.

П.Бирюков добавил, что все системы жизнеобеспечения столицы работают в штатном режиме. Он также обратился к автомобилистам с просьбой пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт. По словам заммэра, 5 февраля в столице выпадет еще порядка 15-17 см снега.

Как подчеркнул П.Бирюков, если уборка снега будет проводиться в соответствии с нормативами, на нее потребуется девять дней. «Конечно же, у нас такого количества времени не будет, будут приняты необходимые меры к тому, чтобы город убрать гораздо раньше», - заключил он.

По информации синоптиков, к 5 февраля сугробы в Москве выросли до 55 см, что выше нормы на 19 см.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок